Бирюков рассказал о планах завершить благоустройство 4 тысяч дворов ко Дню Москвы | Москва.ру

Бирюков рассказал о планах завершить благоустройство 4 тысяч дворов ко Дню Москвы

Порядка 4 тысяч дворов общей площадью более 4,2 тыс. гектаров планируется благоустроить до середины сентября в Москве. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В настоящее время в городе проводятся работы по благоустройству дворовых и внутриквартальных территорий, всего в списке – около 4 тыс. объектов общей площадью более 4,2 тыс. гектаров», — рассказал Бирюков.

По словам Бирюкова, на настоящий момент работы по благоустройству завершились на 3,5 тыс. объектах. Оставшиеся дворы планируется облагородить ко Дню города, который отпразднуют в столице 11-12 сентября.

В рамках благоустройства во дворах обустраивают тротуары и пешеходные дорожки, а также меняют асфальтобетонное покрытие. Кроме того, во дворах устанавливают площадки для настольного тенниса, ставят новые и ремонтируют старые детские площадки, устанавливают удобные лавочки, урны и новые опоры освещения. Между тем, осенью будут высажены деревья и кустарники.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр Москвы Сергей Собянин считает, что проекты благоустройства, которые в скором времени планируется реализовать в Москве, сделают столицу еще более комфортной и уютной.

Рейтинг
Москва.ру