Новый надземный переход в футуристичном стиле проследует через МЦД-1 и северный дублер Кутузовского проспекта | Москва.ру

Новый надземный переход в футуристичном стиле проследует через МЦД-1 и северный дублер Кутузовского проспекта

Новый надземный переход появится рядом улицей Ивана Франко на западе Москвы появится надземный переход. Он протянется через МЦД-1 и северный дублер Кутузовского проспекта. Соответствующий проект одобрила Москомархитектура, сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

Переход будет стоять в районе улиц Полоцкой и Гвардейской, а его длина составит около 100 метров. Спуски в коридоре будут оснащены лифтами.

«Главное внимание в проекте уделяется не эстетике, а функциональности — переход через железную дорогу и проспект должен быть безопасным и быстрым. С этой задачей он точно справится», — уверен главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Внешний облик пешеходного перехода будет стандартным для Москвы. Коридор украсят остеклением и окрасят в белый цвет, а на витражах на входе будут красоваться футуристические узоры. Общая площадь сооружения составит около 800 квадратных метров.

Как сообщала ранее «Москва.ру», новый надземный пешеходный переход протянется через магистраль Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе в Москве.

Рейтинг
Москва.ру