В Подольске двое приезжих выстрелили в местного жителя из-за обидных слов и угнали его машину | Москва.ру

В Подольске двое приезжих выстрелили в местного жителя из-за обидных слов и угнали его машину

Подмосковные полицейские задержали двух мужчин, которые подозреваются в угоне машины. Вместе с чужой машиной злоумышленники прихватили мобильный телефон.

Об этом 18 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области. По предварительной информации, на Деликатной улице в Подольске во дворе жилых домов между местным жителем и двумя гражданами иностранных государств произошёл конфликт, который после одной неудачно брошенной фразы жителя Подмосковья приобрел неожиданный поворот. Злоумышленники выстрелили в пострадавшего из аэрозольного пистолета и угнали его машину.

Полицейские обнаружили похищенное авто в кювете на Московской улице в поселке Быково. Оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались 29-летний и 31-летний жители Бурятии. Они признались, что угнали машину спонтанно, так как разозлились из-за брошенных в их адрес обидных слов. В их отношении возбудили уголовное дело по ст. 166 и ст. 158 УК РФ за завладение чужим авто без цели угона и за кражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что машина бывшего гендиректора ХК «Спартак» Хохлачева попала в аварию на Смоленской набережной. Range Rover врезался в мачту городского освещения, «сплющился» и перевернулся брюхом кверху.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →