Шквалистый ветер в Москве повалил не менее 49 деревьев, в городе выпала четверть месячной нормы осадков | Москва.ру

Шквалистый ветер в Москве повалил не менее 49 деревьев, в городе выпала четверть месячной нормы осадков

Во время грозы в Москве шквалистый ветер повалил по меньшей мере 49 деревьев и повредил 24 автомобиля. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Как уточняется в сообщении, наибольшее количество осадков выпало в Северо-Западном и Северном административных округах – там городские службы зафиксировали до 19 мм, что составляет почти четверть месячной нормы августа. Между тем, разрушительный ветер повалил не менее 49 деревьев и повредил 24 машины, добавили в ведомстве.

На данный момент все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, превентивные меры, принятые властями Москвы, помогли не допустить аварийных отключений. Коммунальные службы работают над ликвидацией последствий разыгравшейся стихии.

Синоптики предупредили москвичей о продолжении непогоды вплоть до 21:00 четверга. Интенсивный дождь усилится ночью, в это время в городе может выпасть до 20 мм осадков.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мощный ливень, хлынувший на столицу, может стать причиной локальных задержек наземного транспорта.

Рейтинг
Москва.ру