Лавров заявил, что Россия договаривается с ЕС о взаимном признании ковид-сертификатов | Москва.ру

Лавров заявил, что Россия договаривается с ЕС о взаимном признании ковид-сертификатов

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия и Европейский союз обсуждают возможность взаимного признания сертификатов вакцинации от коронавируса. В настоящее время переговоры идут по линии Минздрава РФ и Института Гамалеи.

Об этом во вторник, 17 августа пишут РИА Новости. С его слов, решаются отдельные технические и правовые вопросы. При этом Москва готова продолжат профессиональный диалог со странами Европейского союза. Лавров также понадеялся, что затяжки с признанием российской вакцины «Спутник V» со стороны Европейского агентства лекарственных средств и ВОЗ прекратятся.

Ранее Москва.ру писала, что Кипр признал российские сертификаты о вакцинации и пригласил туристов на отдых. Привитым путешественникам не нужно будет сдавать ПЦР-тест на ковид.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →