Власти Чехии исключают Россию из списка стран с экстремальным риском COVID-19 с 23 августа | Москва.ру

Власти Чехии исключают Россию из списка стран с экстремальным риском COVID-19 с 23 августа

Правительство Чехии приняло решение исключить Россию из списка стран с экстремальным риском заражения коронавирусной инфекцией. Ограничения прекратят действовать с 23 августа. Об этом заявил глава Минздрава Чехии Адам Войтех.

«С предстоящего понедельника, 23 августа, из списка стран с экстремальным риском заражения коронавирусом исключены Россия, Тунис, Индия и другие государства», — сообщил он журналистам.

Также Войтех перечислил страны, которые, напротив, вносятся в этот список. В их числе Бразилия, Колумбия, Мозамбик, Непал, Парагвай, Перу и Танзания.

Россия была внесена в чешский перечень стран с экстремальным риском заражения коронавирусом больше месяца назад — 1 июля. Это означало, что всем гражданам Чехии были запрещены поездки в Россию в связи с высокими темпами заболеваемости и распространением новых штаммов вируса. При этом ограничения на въезд граждан РФ по-прежнему продолжает действовать.

Как сообщала ранее «Москва.ру», министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек заявил, что стране следует заново выстраивать политические отношения с Россией.

Рейтинг
Москва.ру