Новая мутация ковида может появиться осенью | Москва.ру

Новая мутация ковида может появиться осенью

Врач-инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков считает, что осенью может возникнуть новый штамм коронавируса. Однако ему потребуется время, чтобы вызвать всплеск заболеваемости.

Об этом в воскресенье, 15 августа он заявил в интервью радио Sputnik. Тимаков объяснил, что в основном новые штаммы формируются осенью. Однако почувствовать его силу можно будет только весной 2022 года. Стабилизация ситуации произойдет позже, к декабрю. А надежной защитой от инфекции он назвал вакцинацию.

Ранее Москва.ру писала, что высокий процент детей тяжело переносит коронавирус. Об этом заявил главный педиатр Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →