МИД России пока не признает талибов законной властью Афганистана — Москва.ру

МИД России пока не признает талибов законной властью Афганистана

Москва готова работать с переходным правительством Афганистана, но пока признать талибов (боевики запрещённой в России террористической организации) законной властью не может. Об этом 15 августа сообщил спецпредставитель президента по республике, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

Пока не признали, но всему свое время, отметил Кабулов в разговоре с РИА Новости.

Напомним, что боевики накануне завершили свое наступление и взяли под контроль территорию страны. Президент Ашраф Гани сложил полномочия и покинул республику.

До этого «Москва.ру» писала о телефонных переговорах Владимира Путина и его коллеги президента Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Стороны обсудили обстановку в Афганистане и дальнейшие шаги в случае военного наступления талибов (боевики запрещённой в России террористической организации) на границу.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →