В Москве приведут в порядок три железнодорожные станции МЦД-2 | Москва.ру

В Москве приведут в порядок три железнодорожные станции МЦД-2

В Москве пройдёт реконструкция станций МЦД-2 Серп и Молот, Москва Товарная и Калитники. Соответсвующий проект уже утверждён, однако сроки проведения работ не уточняются.

Об этом 15 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Во время благоустройства приведут в порядок прилегающие к станциям территории и реконструируют сами станции. Также будет создан транспортно-пересадочный узел «Серп и Молот», который свяжет второй и четвертый МЦД, и станции подземки «Площадь Ильича» «жёлтой» ветки и «Римскую» «салатовой» ветки.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, благодаря внеурочному переходу на станции Серп и Молот москвичи смогут безопасно пересекаю ж/д пути. Также проект благоустройства предусматривает установку новых павильонов остановок общественного транспорта, велодорожки, велопарковки и таксопарк.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в России появился сервис по подбору работы, который учитывает мировоззрение человека и ориентируется на набор его основных качеств.

Рейтинг
Москва.ру