Эрмитаж обиделся на лидера Rammstein Линдерманна за "кражу" коллекции музея | Москва.ру

Эрмитаж обиделся на лидера Rammstein Линдерманна за «кражу» коллекции музея

Лидер группы Rammstein Тилль Линдерманн «украл» коллекцию Эрмитажа при помощи цифровых технологий. Об этом заявили в музее. Его обвинили в незаконной торговле токенами.

Как сообщили в пресс-службе культурного символа Петербурга, им не понравилось, что Линдерманн выпустил под личной маркой NFT-токены в антуражах Зимнего дворца.

В музее добавили, что использование изображений предметов из собрания и интерьеров музея в коллекции токенов не было согласовано. Они разочарованы в знаменитом рокере. Кроме того, Линдерманн подписывал договор, в котором было прописано, что он намерен использовать материалы лишь в рамках нового клипа.

До этого «Москва.ру» писала о Сергее Глушко, более известном как Тарзан. Неожиданно он раскрылся для поклонников как художник. Стриптизер выложил работу, написанную маслом на холсте.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →