Около 99 тысяч иностранцев потеряли возможность въезда в Россию — Москва.ру

Около 99 тысяч иностранцев потеряли возможность въезда в Россию

За первые шесть месяцев 2021 года в Россию не пустили почти 99 тысяч иностранных граждан. Им был отказано во въезде «по различным основаниям», в точности их не перечислили.

Об этом в субботу, 14 августа пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-центр МВД. По закону иностранца могут не пустить в страну ради обеспечения обороноспособности или безопасности государства, а также для защиты здоровья населения. При этом приезжего могут выслать в случае непогашенной судимости, административного нарушения или же отсутствия документов для получения визы.

Ранее Москва.ру писала, что в Госдуме предложили запретить въезд иностранцам за нападения на русскоговорящих. Об этом заговорили после нападения на русскоговорящую женщину в Киргизии.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →