В Госдуме предложили запретить въезд иностранцам за нападения на русскоговорящих — Москва.ру

В Госдуме предложили запретить въезд иностранцам за нападения на русскоговорящих

Въезд в Россию лицам, позволяющим себе нападения на русскоговорящих, необходимо запретить. Об этом в ходе дополнительного заседания Совета Госдумы 9 августа заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

По его словам, соответствующее предложение поступило от группы депутатов после появившейся в СМИ информации о нападении на русскоговорящую женщину в Киргизии.

В частности, в российском парламенте посчитали, что такие инциденты недопустимы, а инициаторам подобных конфликтов следует запретить въезд на территорию России.

Напомним, 2 августа в Киргизии мужчина напал на сотрудницу детского центра из-за того, что она разговаривала с ним на русском языке. Клиент центра в грубой форме потребовал, чтобы сотрудница разговаривала с ним исключительно на киргизском. После этого он начал оскорблять девушку и бросил в ее голову калькулятор.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →