Ковид в будущем будет протекать дольше – инфекционист | Москва.ру

Ковид в будущем будет протекать дольше – инфекционист

Коронавирусная инфекция в будущем сильно не изменится. Главным отличием может стать длительность – вирус будет вызывать более затяжное течение болезни.

Об этом в пятницу, 13 августа, сообщил врач-инфекционист Евгений Тимаков в разговоре с РИА Новости. По словам специалиста, также вероятны более выраженные постковидные синдромы.

Кроме того, инфекционист предположил, что ковид в будущем может начать чаще приводить к инвалидизации. Однако смертность от инфекции, по мнению эксперта, вряд ли вырастет.

При этом Тимаков также не исключил вероятности появления нового штамма COVID-19 в ближайшие полгода, распространение которого вызовет новую волну заболеваемости.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что третью прививку от ковида придется делать только людям с ослабленным иммунитетом.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →