Глубоководная техника начала работы на месте крушения вертолета МИ-8 на Камчатке | Москва.ру

Глубоководная техника начала работы на месте крушения вертолета МИ-8 на Камчатке

Военная глубоководная техника приступила к работе на Курильском озере на Камчатке, где в накануне в четверг упал вертолет Ми-8 с туристами на борту. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор региона Владимир Солодов.

«Сегодня поиски продолжаются. На месте работает МЧС, военные и специальная глубоководная техника Минобороны», — написал Солодов.

Спасатели также выяснили, что вертолет Ми-8 лежит на глубине более 145 метров.

Напомним, утром в четверг, 12 августа, вертолет с 13 туристами и тремя членами экжа на борту упал в Курильское озеро на Камчатке. Они направлялись на экскурсию к Кроноцкому заповеднику. Их маршрут пролегал из поселка Николаева к вулкану Ходутка.

Выжить в крушении удалось не всем. Со дна озера достали восемь человек, включая двух членов экипажа. Все они были госпитализированы в краевой медицинский центр. Оставшиеся восемь человек остались в живых. Среди них оказался экономист и журналист Николай Корженевский. На странице в социальных сетях он заявил, что с ним все в порядке, ему очень повезло.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →