В Александровском саду у стен Кремля гортензии теряют белоснежные шапки цветов после встреч с прохожими | Москва.ру

В Александровском саду у стен Кремля гортензии теряют белоснежные шапки цветов после встреч с прохожими

Украшающие Александровский сад белоснежного цвета гортензии разворовывают прохожие. Всё это происходит прямо под стенами Кремля, где всё усеяно камерами.

«Действительно много отломанных цветов. Это почти не заметно с расстояния, но если близко подойти, то торчащие палочки очевидны», — заявил корреспонденту «Москвы.ру» один из прохожих, заметивший полысевшие кусты гортензий.

Александровский сад у Кремля — одно из популярнейших мест среди гостей и жителей столицы. Сотни людей ежедневно фотографируются в гортензиях, однако всё чаще позировать приходится с черенками и обломками. А если прохожие и дальше продолжат обрывать цветы, то фотографироваться уже будет не с чем.

Сами цветы гортензии олицетворяют собой любой цветник или палисадник, ведь с латинского данное слово переводится, как hortus — сад. Без гортензий сложно представить себе полноценный Александровский сад, но если каждый прохожий примется «отщипывать» себе по «кусочку» этого сада, то вскоре представлять уже не придётся.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Калужской области обнаружили дуб, который источает зловоние из-за поселившегося в нём паразита. Он выделяет под кору вредный для растения газ, и оно медленно начинает отмирать, истекая зловонной жидкостью.

Рейтинг
Москва.ру