В Подмосковье домушник обчистил пять квартир на сумму более 100 тысяч рублей | Москва.ру

В Подмосковье домушник обчистил пять квартир на сумму более 100 тысяч рублей

Подмосковные полицейские задержали мужчину, который подозревается в серии квартирных краж. Общая сумма ущерба составляет свыше 100 тысяч рублей.

Об этом 13 августа сообщает пресс-служба МВД РФ по Московской области. Ранее в полицию обратился один из потерпевших, который, вернувшись в квартиру, не досчитался дорогого ноутбука стоимостью около 80 тысяч рублей.

Оперативники вычислили предположительного подозреваемого и задержали его. Им оказался 42-летний житель деревни Галичино, который признался в содеянном. По словам подозреваемого, дверь в квартиру была не заперта, вот он и заглянул в жилище потерпевшего.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ за кражу. Также следователи установили его причастность ещё к пяти подобным преступлениям. Общая сумма ущерба составила 110 тысяч рублей.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в подмосковном магазине при инвентаризации не досчитались 11 смартфонов. Полиция задержала 24-летнего директора магазина, который подозревается в краже.

Рейтинг
Москва.ру