Полицейские задержали мужчину, сходившего за "кристаллами" в истринский лес | Москва.ру

Полицейские задержали мужчину, сходившего за «кристаллами» в истринский лес

Подмосковные полицейские задержали 42-летнего жителя Истры, в сумке у которого находилось около 300 грамм кристаллического наркотика. Мужчина признался, что приобрел «товар» через даркнет для того, чтобы перепродать. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Как уточняется в сообщении, мужчина был задержан в лесном массиве рядом с Ольховской улицей в Истре. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в его сумке сверто с тремя пакетиками, наполненными «порошком». Общий вес запрещенного вещества составил около 300 граммов.

Задержанный пояснил, что приобрел наркотик вещество в теневом сегменте интернета для того, чтобы через тайники-закладки перепродать их на территории Московской области.

Следственные органы квалифицировали действия мужчины как покушение на сбыт наркотиков (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщала ранее «Москва.ру», сотрудники ГИБДД на улице Стромынка на востоке Москвы остановили автомобиль, на пассажирском сидении которого сидел 23-летний приезжий. Он привлек внимание правоохранителей своим нервным поведением.

Рейтинг
Москва.ру