Грабители забили до смерти хозяина квартиры в Москве и отправили в больницу его бабушку ради денег | Москва.ру

Грабители забили до смерти хозяина квартиры в Москве и отправили в больницу его бабушку ради денег

Грабители пробрались в квартиру потерпевшего в поисках крупной суммы денег, избили владельца недвижимости и пожилую женщину. Мужчина от полученных травм скончался на месте. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

По версии правоохранителей, 12 августа двое мужчин проникли в столичную квартиру одного из жилых домов по Каширскому шоссе. Злодеи обыскали жилье, ища деньги, после чего нанесли владельцу квартиры множество ударов по жизненно важным органам. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

В квартире также была бабушка потерпевшего, пожилую женщину злоумышленники также избили, сейчас пострадавшая находится в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 4 ст 162 УК РФ (разбой). Об этом сообщили в четверг, 12 августа, в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

По предварительным данным, незадолго до нападения потерпевший снял крупную сумму денег, которые находились в квартире. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что следователи занялись проверкой полицейских, выволокших женщину из МФЦ.

Рейтинг
Москва.ру