Обезглавленную женщину нашли на западе Москвы, следователи подозревают погибшего сожителя | Москва.ру

Обезглавленную женщину нашли на западе Москвы, следователи подозревают погибшего сожителя

Накануне вечером в квартире в одном из домов на Никулинской улице в Москве было найдено тело женщины с множественными ножевыми ранениями. Голова была отделена от тела.

Недалеко от дома также было найдено тело мужчины с травмами, характерными при падении с большой высоты. Никулинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили в среду, 11 августа, в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

Уточняется, что были обнаружены тела женщины 1979 года рождения и мужчины 1974 года рождения. По предварительной версии следствия, мужчина убил сожительницу, но не вынес этого. Квартира, где проживали погибшие, была заперта изнутри.

Сейчас следователи проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначены необходимые экспертизы, допрашиваются соседи. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Пресненский суд отказал Навальному в удовлетворении иска к Пескову.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →