Двое приятелей задержаны в Подмосковье по подозрению в краже японских автомобилей | Москва.ру

Двое приятелей задержаны в Подмосковье по подозрению в краже японских автомобилей

Подмосковные полицейские задержали двоих участников группировки, которые специализировались по кражам японских автомобилей и орудовали в Одинцовском городском округе Московской области. Об этом сообщает пресс-служба областного МВД.

Злоумышленники были задержаны в поселке Новый Городок. Полицейские выяснили, что они планируют выкрасть автомобиль иностранного производства, припаркованный возле одного из жилых домов. Ночью участники группы выдвинулись «на дело» и похитили транспортное средство. Для этого они использовали спецоборудование, которое ретранслирует сигнал от ключа хозяина до автомобиля.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье о краже, совершенной организованной группой или в особо крупном размере (158 ч. 4 УК РФ). В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны в Тверской области. Ими оказались двое мужчин в возрасте 34 и 35 лет, один из них был ранее судим.

В ходе обысков в домах задержанных оперативники обнаружили и изъяли мобильные телефоны, дньги, специальные технические средства, регистрационные знаки автомобилей, электрошокер, наручники и травматический пистолет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщала ранее «Москва.ру», подмосковные полицейские задержали двоих уроженцев Средней Азии по подозрению в кражах машин корейского производства. Сумма ущерба составила более 7 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру