Власти Москвы выставляют на торги помещение в доходном доме ХХ века, подать заявку можно до 13 сентября | Москва.ру

Власти Москвы выставляют на торги помещение в доходном доме ХХ века, подать заявку можно до 13 сентября

Власти Москвы выставили на продажу помещение в историческом здании в Пресненском районе города. Речь идет о Доходном доме В.И. Мясникова, расположенного рядом с Патриаршими прудами, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Как уточнили в ведомстве, на торги выставлено нежилое помещение цокольного этажа площадью около 84,7 квадратных метров. Здание, в котором продается помещение, построено в 1902 году и расположено в доме 4 по Большому Козихинскому переулку недалеко от станции метро «Тверская».

Как рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, помещение находится на первом этаже доходного дома и признано одним из объектов культурного наследия. В нем можно разместить магазин, офис или любой другой коммерческий объект. Торги пройдут через электронный аукцион, подать заявку можно до 13 сентября.

Участие в аукционе смогут принять как физические, так и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Организаторов торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Как сообщала ранее «Москва.ру», власти Москвы выставили на продажу помещение в историческом здании в Мещанской районе города. Речь идет о Доходном доме А.Н. Чаброва – Е.С. Кулешовой.

Рейтинг
Москва.ру