Власти Москвы выставляют на торги помещение в доходном доме ХХ века, стартовая цена - 4 млн рублей | Москва.ру

Власти Москвы выставляют на торги помещение в доходном доме ХХ века, стартовая цена — 4 млн рублей

Власти Москвы выставили на продажу помещение в историческом здании в Мещанской районе города. Речь идет о Доходном доме А.Н. Чаброва – Е.С. Кулешовой, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Как уточнили в ведомстве, на торги выставлено нежилое помещение цокольного этажа площадью около 60 квадратных метров. Здание, в котором продается помещение, построено в начале XX века и расположено в доме 20 по Протопоповскому переулку недалеко от станции метро «Проспект Мира».

Как рассказал руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, помещение оснащено необходимыми коммуникациями и имеет свободное функциональное назначение. В нем можно разместить магазин, офис или любой другой коммерческий объект. Торги пройдут через электронный аукцион, стартовая цена — 4 миллиона рублей.

Участие в аукционе смогут принять как физические, так и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Приобрести помещение не смогут государственные и муниципальные учреждения, в уставном капитале которых государственная доля превышает 25%.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 2 июля 2021 года, торги запланированы на 13 июля и пройдут на электронной площадке «Росэлторг». Организатором аукциона выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в сети на продажу выставили книгу с автографом основателя «Вконтакте» и Telegram Павла Дурова. Ее можно купить за 20 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру