В Москве обновили 80 процентов трамваев - Ликсутов | Москва.ру

В Москве обновили 80 процентов трамваев — Ликсутов

Московский трамвайный парк обновлён на 80 процентов. Старые трамваи заменяют новыми низкополыми, которые делают комфортнее поездки для пожилых и людей с дополнительными потребностями.

Об этом 10 августа сообщает пресс-служба столичного дептранса. По словам руководителя ведомства Максима Ликсутова, первые низкорослые трамваи в Москве появились в 2014 году, а на данный момент столичный трамвайный парк насчитывает уже 500 таких трамваев. А к 2023 году планируют заменить все трамваи на новые.

Уточняется, что в новых низкорослых трамваях также установлены медиаэкраны, USB- и Type-C порты для зарядки гаджетов, а также кондиционеры.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что пассажиры московского общественного транспорта смогут оплатить проезд лицом. Для этого нужно будет добавить своё фото в приложение «Московский транспорт». Новое оборудование будет установлено в городских автобусов в течение восьми месяцев.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →