Альфонс «подцепил» москвичку на сайте знакомств и вытягивал из неё деньги на лечение несуществующих болезней | Москва.ру

Альфонс «подцепил» москвичку на сайте знакомств и вытягивал из неё деньги на лечение несуществующих болезней

Московские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Он познакомился с москвичкой в интернете, втёрся к ней в доверие и стал тянуть из неё деньги на лечение.

Об этом 10 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. По словам замначальника пресс-службы ведомства Екатерины Гузь, по предварительным данным, потерпевшая познакомилась со злоумышленником на одном из интернет сайтов. Любовная история развивалась стремительно, влюблённые съехались, однако девушка не подозревала такого сюжетного поворота — её избранник смертельно болен и ему срочно нужны деньги на лечение. Девушка помогала возлюбленному, однако после того, как она попросила вернуть долг, «Ромео» куда-то испарился и перестал выходить на связь.

Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний приезжий из другого региона РФ. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ за мошенничество.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что прокуратура начала проверку после смертельного ДТП, произошедшего ночью на Калужском шоссе. По предварительным данным, за рулём была 16-летняя девочка без водительских прав. Она скончалась на месте происшествия.

Рейтинг
Москва.ру