"Спартак" в Лиссабоне попытается совершить камбэк в ответном матче ЛЧ против "Бенфики" | Москва.ру

«Спартак» в Лиссабоне попытается совершить камбэк в ответном матче ЛЧ против «Бенфики»

Московский футбольный клуб «Спартак» 10 августа встретится с «Бенфикой» в ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов. В первой игре российский клуб на своем поле потерпел поражение 0:2.

Матч «Бенфика» — «Спартак» состоится на арене «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

В составе российской команды предстоящий матч пропустят сразу два основных футболиста — Виктор Мозес и Куинси Промес. Вся надежда в атаке «красно-белых», вероятно, на форварда Александра Соболева.

Отметим, что «Спартак» подходит к матчу с лиссабонцами не в самом лучшем состоянии. Подопечные Руя Витории в последних четырех официальных матчах забили только два гола, проиграв в Российской премьер-лиге (РПЛ) «Рубину» (0:1) и «Нижнему Новгороду» (1:2), а также обыграли «Крылья Советов» (1:0). Кроме того, на прошлой недели «красно-белые» уступили сегодняшнему сопернику «Бенфике» на своем поле (0:2).

«Бенфика» в текущем сезоне провела только два официальных матча — сначала обыграли «Спартак» в Лиге чемпионов, а затем на внутренней арене в гостях одержали верх над «Морейренсе» (2:1).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что главный тренер московского «Спартака» Руй Витория заявил, что его подопечные готовы дать бой «Бенфике» в ответном матче.

Рейтинг
Москва.ру