Покуратура и СК Северной Осетии проводят проверку в связи с гибелью девяти пациентов в больнице во Владикавказе | Москва.ру

Покуратура и СК Северной Осетии проводят проверку в связи с гибелью девяти пациентов в больнице во Владикавказе

Прокуратура и Следственный комитет в Северной Осетии инициировали проверку после гибели девяти пациентов с коронавирусом в республиканской клинической больнице Владикавказа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы обоих ведомств.

Как сообщили в СК, на данный момент на месте происшествия работают следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь, в региональной прокуратуре рассказали, что в больницу для координации действий оперативных служб выехал исполняющий обязанности прокурора республики Илья Иванов. По результатам проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка исполнению требований законодательства об охране здоровья граждан.

Напомним, ранее вечером, 9 августа, девять человек с осложнениями, вызванными коронавирусной инфекции, погибли в республиканской клинической больнице Владикавказа из-за нехватки кислорода вследствие прорыва кислородной трубы. На момент происшествия в реанимации находился 71 пациент, часть из них находилась в крайне тяжелом состоянии и была подключена к ИВЛ

Рейтинг
Москва.ру