Прорыв кислородной трубы в больнице в Северной Осетии унес жизни девяти человек с COVID-19 | Москва.ру

Прорыв кислородной трубы в больнице в Северной Осетии унес жизни девяти человек с COVID-19

Девять человек с осложнениями, вызванными коронавирусной инфекции, погибли в больнице в Северной Осетии из-за нехватки кислорода вследствие прорыва кислородной трубы. Об этом сообщили в Минздраве региона.

«Девять пациентов с коронавирусом погибли из-за нехватки кислорода в республиканской клинической больнице Владикавказа. Там сегодня произошла поломка кислородной системы», — сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в Республиканской клинической больнице скорой помощи во Владикавказе. На момент происшествия в реанимации находился 71 пациент, часть из них находилась в крайне тяжелом состоянии и была подключена к ИВЛ. Так, жертвами поломки кислородной трубы стали не менее девяти тяжело больных пациентов.

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло в разговоре с журналистами назвал причиной поломки кислородной системы порыв трубы под землей. На данный момент место поломки обнаружено, ведутся работы по восстановлению подачи кислорода.

Как сообщала ранее «Москва.ру», два укуса осы стали роковыми для школьницы, которая перенесла коронавирусную инфекцию. Девочка умерла после нашествия насекомых во время отдыха в палатках на Оке.

Рейтинг
Москва.ру