На 82-м году жизни скончалась актриса Татьяна Жукова-Киртбая, сыгравшая в культовом фильме "Москва слезам не верит" | Москва.ру

На 82-м году жизни скончалась актриса Татьяна Жукова-Киртбая, сыгравшая в культовом фильме «Москва слезам не верит»

В понедельник, 9 августа, в возрасте 81 года ушла из жизни Татьяна Жукова-Киртбая  — заслуженная артистка РСФСР и актриса «Содружества актёров Таганки», известная широкому зрителю по роли в оскароносном фильме «Москва слезам не верит». Об этом сообщается на официальном сайте театра «Содружество актеров Таганки».

«Сегодня не стало Заслуженной артистки РСФСР, актрисы «Содружества актёров Таганки», Татьяны Жуковой-Киртбая», — говорится в сообщении.

Смерть актрисы наступила в Москве. Причины и обстоятельства кончины в сообщении не уточняются.

Татьяна Жукова-Киртбая была актрисой Театра на Таганке с 1966 года, а 1992 году пришла работать в театр «Содружество актеров Таганки». За свою жизнь она исполнила более 40 ролей. В числе фильмов и сериалов, в съемках которых Жукова-Киртбая приняла участие, «Отель Элеон», «Воронины», «Братья по обмену», а также оскороносная картина Владимира Меньшова «Москва слезам не верит».

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Москве 4 августа простились с президентом журфака МГУ Ясена Засурского – последнего из преподавателей, работавших на факультете со дня его основания.

Рейтинг
Москва.ру