Новые штаммы ковида могут стать опасными для детей, но массовую вакцинацию вводить не стоит – Максютов | Москва.ру

Новые штаммы ковида могут стать опасными для детей, но массовую вакцинацию вводить не стоит – Максютов

Глава «Вектора» Ринат Максютов заявил, что в данный момент с России нет оснований для введения массовой вакцинации детей от коронавируса. Однако новые варианты вируса могут стать для них опаснее.

Об этом генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора заявил в эфире телеканала «Россия-1».

По словам специалиста, массовая вакцинация даже после сертификации соответствующей вакцины не нужна пока детям и подросткам, но иметь в наличии инструмент защиты детей от коронавирусной инфекции необходимо.

«Дети в целом болеют все равно принципиально легче», – отметил Максютов.

При этом глава «Вектора» считает, что новые варианты ковида «могут оказаться еще более чувствительными для детей и более опасными для них».

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в ВОЗ рассказали, как защититься от мутаций Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →