Впервые за 25 лет сборная России не взяла олимпийское золото в художественной гимнастике | Москва.ру

Впервые за 25 лет сборная России не взяла олимпийское золото в художественной гимнастике

Российская спортсменка Дина Аверина в субботу, 7 августа, заняла второе место в соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио-2020. Это первый случай в истории, когда российская сборная осталась без золотой медали в данном виде спорта.

Гимнастка Аверина уедет домой с серебряной медалью, золото она уступила израильтянке Линой Ашрам, которая обошла её на 15 сотых балла — у Авериной 107,650 баллов, а у победительницы — 107,800. При этом тренеры российских спортсменок подали апелляцию из-за баллов Авериной после упражнения с лентой с требованием пересмотреть оценку, однако их просьбу отклонили.

На третьем месте в соревновании расположилась белорусская спортсменка Алины Горнасько, она набрала 102,700 балла.

Напомним, на данный момент сборная России находится на пятом месте в турнирной таблице с 64 медалями: 17 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовых.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что российская сборная впервые за всю историю Олимпиады осталась без успехов в соревнованиях по гребле на каноэ и байдарках. Российские спортсмены не принесли медалей в данном виде спорта.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →