В МИДе Чехии выступили за восстановление отношений с Россией | Москва.ру

В МИДе Чехии выступили за восстановление отношений с Россией

Чехии следует заново выстраивать политические отношения с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел республики Якуб Кулганек.

В интервью газете Pravo 7 августа он отметил, что собрал закрытый круглый стол представителей партий для дискуссии об отношениях с Москвой. В будущем этим вопросом будет заниматься новое правительство.

Ранее сообщалось, что выходку американских дипломатов в России в Чехии назвали терроризмом. Речь шла о краже стрелочного указателя на железнодорожной станции.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →