Россиянин Садулаев забрал золотую медаль в борьбе вольного стиля до 97 кг на ОИ в Токио | Москва.ру

Российский спортсмен Абдулрашид Садулаев занял первое место в соревнованиях по борьбе в вольном стиле в весовой категории до 97 килограммов в рамках Олимпийских игр в Токио-2020 и принёс олимпийской сборной России 19-ю золотую медаль.

В субботу, 7 августа, Садулаев поборол американца Кайла Снайдера со счетом 6:3 и стал двукратным Олимпийским чемпионом. На Олимпиаде в Рио он забрал золотую медаль в весовой категории до 86 кг.

Напомним, на данный момент на счету ОК России 67 медалей, 19 из которых золотые, 25 серебряные и 23 бронзовые. Россия по-прежнему остаётся на пятом месте в общем медальном зачёте.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что российские синхронистки завоевали олимпийское золото на групповом соревновании по синхронному плаванию на Играх в Токио. Россиянки обошли сборные Китая и Украины.