Российские синхронистки завоевали золото на Олимпиаде в Токио | Москва.ру

Российские синхронистки завоевали золото на Олимпиаде в Токио

Сборная России по синхронному плаванию в субботу, 7 августа, завоевали золотую медаль, заняв первое место в групповом соревновании на Олимпийских играх в Токио-2020. Эта медаль стала 66-й в копилке российской сборной.

Имена победительниц российской команды: Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина. Они в шестой раз подряд выиграли в групповых соревнованиях. Сегодня им удалось оставить позади Китай и Украину со счётом 196.0979.

Напомним, что это золото стало 18-м для российской сборной на Олимпиаде в этом году. На данный момент ОК России занимает пятую позицию в турнирной таблице Игр с 66-ю медалями: 18 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Арина Аверина заявила о своём желании уйти из спорта после поражения на Олимпиаде в Токио. Напомним, спортсменка заняла четвёртое место в соревнованиях по художественной гимнастике, а её сестра Дина стала серебряным призёром Игр. Этот случай стал первым за 25 лет, когда сборная России не получила золотую медаль в данном виде спорта.