В США выразили сожаление из-за отказа ОБСЕ направить наблюдателей в РФ | Москва.ру

В США выразили сожаление из-за отказа ОБСЕ направить наблюдателей в РФ

США расстроены ситуацией, обусловленной введенными российскими властями ограничениями, при которой ОБСЕ не может направить наблюдателей на выборы в Госдуму, которые состоятся 17-19 сентября. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Госдепартамента США.

В распространенном 5 августа заявлении отмечается, что в связи с введенными российскими властями ограничениями, ОБСЕ не сможет осуществлять независимое наблюдение за выборами в Госдуму.

В Госдепе также добавили, что присутствие наблюдателей преследует цель определить, способствуют ли условия проведению свободных и честных выборов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что слепым москвичам в сентябре придется, судя по всему, просить родственников или друзей помочь им на выборах депутатов Госдумы. Без помощи посторонних инвалидам по зрению в столице снова не удастся проголосовать самостоятельно. Действующие бюллетени не рассчитаны на то, чтобы ими пользовались незрячие, а о закупке спецсредств, которые позволили бы такой категории граждан принять участие в выборах, информации пока нет.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →