Прокуратура требует отстранить от занимаемой должности нотариуса, проходящего по делу о квартирах актера Баталова | Москва.ру

Прокуратура требует отстранить от занимаемой должности нотариуса, проходящего по делу о квартирах актера Баталова

Столичная прокуратура требует пересмотреть решение Хамовнического районного суда Москвы, который отказался временно отстранить от занимаемой должности нотариуса Дмитрия Бублия, проходящего по уголовному делу о мошенничестве с квартирами семьи актера Алексея Баталова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Прокуратурой поставлен вопрос об отмене постановления районного суда и удовлетворении ходатайства следствия о временном отстранении Бублия от занимаемой должности нотариуса г. Москвы», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне в четверг, 5 августа, суд в Москве избрал в отношении нотариуса Дмитрия Бублия, участвовавшего в оформлении сделок с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова, меру пресечения в виде запрета определенных действий, но отстранять от занимаемой должности не стал.

Нотариуса обвиняют в том, что он изготовил договоры пожизненного содержания с иждивением, благодаря которым в собственность фигурантов уголовного дела Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной перешли доля в квартире, квартира и нежилое помещение, принадлежащие Баталову. Кроме того, нотариус обвиняется в том, что заверял подписи потерпевших на документах без их непосредственного присутствия.

Рейтинг
Москва.ру