Российские велогонщицы завоевали бронзу Олимпийских игр в женском мэдисоне | Москва.ру

Российские велогонщицы завоевали бронзу Олимпийских игр в женском мэдисоне

Дуэт российских велогонщиц Гульназ Хатунцевой и Марии Новолодской финишировал третьим в велогонке мэдисон и принес России 22-ю бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио.

Олимпийское золото по итогам велогонки досталось британским спортсменкам Кэти Арчибальд и Лоре Кенни. Серебро завоевали датчанки Амали Дидериксен и Джули Лет. Третьими на финиш прибыли российские велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская — по результатам заезда на 30 километров (120 кругов по треку) команда набрала 26 очков.

Как сообщала ранее «Москва.ру», российский спортсмен Муслим Гаджимагомедов занял второе место в соревнованиях по боксу в весовой категории до 91 килограмма на Олимпийских играх в Токио-2020, принеся российской сборной 60-ю медаль.