Россиянин Муслим Гаджимагомедов взял серебро по боксу на Олимпиаде в Токио | Москва.ру

Россиянин Муслим Гаджимагомедов взял серебро по боксу на Олимпиаде в Токио

Российский спортсмен Муслим Гаджимагомедов занял второе место в соревнованиях по боксу в весовой категории до 91 килограмма на Олимпийских играх в Токио-2020, принеся российской сборной 60-ю медаль.

Российский боксёр в пятницу, 6 августа, уступил кубинскому спортсмены Хулио Ла Крузу. На счету 24-летнего Гаджимагомедова также серебро чемпионата Европы и победа на Европейских играх. Данная серебряная медаль стала 23 для олимпийской сборной России в этом году.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что россиянка Зенфира Магомедалиева завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по боксу в весе до 75 килограммов, уступив китаянке Ли Цянь на Олимпийских играх в Токио.