В метро пенсионер ограбил москвичку, лишив её 100 тысяч рублей и юбилейных монет | Москва.ру

В метро пенсионер ограбил москвичку, лишив её 100 тысяч рублей и юбилейных монет

Московские полицейские задержали мужчину 62 лет, подозреваемого в ограблении 27-летней девушки на одной из станций столичного метрополитена. Общая сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Об этом 6 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. Предположительно, инцидент произошёл на станции метро «Бульвар Дмитрия Донского». Мужчина выкрал у москвички из сумки дорогостоящий кошелёк с деньгами и юбилейными монетами. Злоумышленник завернул краденое в газету и скрылся с места преступления.

Полицейские разыскали предполагаемого грабителя. Им оказался 62-летний ранее судимый мужчина. В его квартире оперативники обнаружили краденые деньги и юбилейные моменты, а вот кошелёк, по словам задержанного, канул в небытие — он выбросил его, когда бежал на утёк. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ за кражу.

Ранее «Москва.ру» писала, что в Подмосковье из изолятора временного содержания сбежали пятеро заключённых. Оперативники проводят расследование и разыскивают сбежавших.

Рейтинг
Москва.ру