Попова заявила о необходимости достижения коллективного иммунитета к 1 сентября — Москва.ру

Попова заявила о необходимости достижения коллективного иммунитета к 1 сентября

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о необходимости достижения коллективного иммунитета к коронавирусу до 1 сентября для того, чтобы прекратить циркуляцию инфекции на территории страны.

Как отметила Попова в разговоре с Наилей Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1», на сегодняшний день в России стартовал пятый этап исследования популяционного иммунитета к COVID-19. Глава Роспотребнадзора отметила, что несмотря на рост темпов вакцинации и числа переболевших в стране, необходимого уровня коллективного иммунитета россиянам пока не удалось достичь.

«Пока мы не достигаем того уровня, чтобы сказать, что все, вирус не имеет возможности циркулировать. И конечно, очень правильно было бы, чтобы мы достигли этой точки максимально быстро, хорошо бы к 1 сентября», — подчеркнула она.

Как сообщала ранее «Москва.ру», глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала эпидемиологическую ситуацию в России по-прежнему напряжённой и нестабильной.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →