Мурашко заявил о стабилизации эпидемиологической обстановки в России | Москва.ру

Мурашко заявил о стабилизации эпидемиологической обстановки в России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о стабилизации ситуации, связанной с распространением коронавируса в стране. Об этом он сообщил в рамках совещания президента России Владимира Путина с членами правительства в четверг, 5 августа.

По словам Мурашко, общий прирост зараженных пациентов в России замедлился. Этого удалось добиться, прежде всего, за счет снижения заболеваемости в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Однако в других регионах по-прежнему наблюдается напряженная ситуация, подчеркнул глава Минздрава.

Согласно последним данным, озвученным Мурашко, на настоящий момент на лечении в стационарах находятся 196 тысяч человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

«Общее количество заболевших сегодня под наблюдением составляет 915 тысяч человек, 78% находятся на амбулаторном лечении. В стационарных условиях находится 196 тысяч человек», — отметил министр здравоохранения.

Всего по всей России насчитывается порядка 234 тысяч коек, развернутых для пациентов с коронавирусной инфекцией. Как подчеркнул Мурашко, на настоящий момент этого достаточно. Между тем в Москве и Подмосковье число коек планово сокращается в связи со снижением числа заболевших, отметил министр.

Как сообщала ранее «Москва.ру», министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о том, что всем россиянам старше 60 лет необходимо в обязательном порядке привиться от коронавируса. Исключение составляют только пенсионеры с медотводами.

Рейтинг
Москва.ру