Двое россиян, пострадавших в ДТП в Турции, прибыли специальным самолетом в Самару | Москва.ру

Двое россиян, пострадавших в ДТП в Турции, прибыли специальным самолетом в Самару

Двоих россиян, пострадавших в результате ДТП в турецкой Анталье, транспортировали самолетом в Самару. Об этом сообщили сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В среду, 4 августа, в аэропорту «Курумоч» приземлился самолет с двумя пострадавшими в ДТП в Турции», — сообщили «РИА Новости» в правительстве региона.

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, к прилету россиян был организован специальный оперштаб. На настоящий момент состояние пострадавших расценивается как стабильное и удовлетворительное. Им также была оказана психологическая помощь. Врачи по результатам осмотра приняли решение, госпитализировать прибывших для более глубокого анализа и дополнительных обследований в областной больнице.

Напомним, ДТП произошло 2 августа в районе Манавгата около 18:00. Туристический автобус, перевозивший в аэропорт Антальи группу из 22 россиян, столкнулся с бетонным ограждением и перевернулся. Жертвами аварии стали трое граждан РФ, пятеро получили тяжелые ранения, двоих из них поместили в реанимацию. Всех пострадавших доставили в местные больницы.

По предварительным данным, водитель туристического автобуса не справился с управлением, в результате чего транспорт выскочил на встречную полосу и перевернулся. К месту происшествия выехал сотрудник российского Генконсульства.

Рейтинг
Москва.ру