В Генконсульстве РФ в Анталье сообщили о гибели троих россиян при ДТП с участием автобуса | Москва.ру

В Генконсульстве РФ в Анталье сообщили о гибели троих россиян при ДТП с участием автобуса

Генеральное консульство России в Анталье подтвердило гибель троих российских граждан в результате  опрокидывания туристического автобуса в турецкой провинции. Информация об этом размещена на официальной странице диппредставительства в Facebook в понедельник, 2 августа.

Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел 2 августа в районе Манавгата около 18:00. Туристический автобус, перевозивший в аэропорт Антальи группу из 22 россиян, столкнулся с бетонным ограждением и перевернулся. Жертвами аварии стали трое граждан РФ, пятеро получили тяжелые ранения, двоих из них поместили в реанимацию. Всех пострадавших доставили в местные больницы.

По предварительным данным, водитель туристического автобуса не справился с управлением, в результате чего транспорт выскочил на встречную полосу и перевернулся. К месту происшествия выехал сотрудник российского Генконсульства.

Как сообщала ранее «Москва.ру», по меньшей мере один человек пострадал в результате ДТП с участием автобуса и строительной машины на севере Москвы в понедельник, 2 августа.

Рейтинг
Москва.ру