Нотариус стал новым фигурантом уголовного дела о мошенничестве с квартирами актера Алексея Баталова | Москва.ру

Нотариус стал новым фигурантом уголовного дела о мошенничестве с квартирами актера Алексея Баталова 

По требованию столичной прокуратуры возбуждено уголовное дело против нотариуса, который составил договоры пожизненного содержания с иждивением, на основании которых Михаил Цивин и Наталья Дрожжина обманным путем завладели квартирами семьи актера Алексея Баталова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в отношении нотариуса возбуждено уголовное дело по статьям о пособничестве в совершении мошенничества (п. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями частными нотариусами (ч. 1 ст. 202 УК РФ).

Предполагается, что обвиняемый изготовил договоры пожизненного содержания с иждивением, благодаря которым в собственность фигурантов уголовного дела Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной перешли доля в квартире, квартира и нежилое помещение, принадлежащие Баталову. Кроме того, нотариус обвиняется в том, что заверял подписи потерпевших на документах без их непосредственного присутствия.

Как сообщала ранее «Москва.ру», суд расторг договоры пожизненного содержания, которые актриса Наталья Дрожжина заключила с вдовой известного советского артиста Алексея Баталова. Из-за этих договоров родственница артиста обманом лишилась недвижимости в центре Москвы: она потеряла треть в квартире на улице Серафимовича, нежилое помещение в Якиманке и квартиру в 1-м Самотечном переулке. Недвижимость перешла Дрожжиной.

Рейтинг
Москва.ру