Доктор Мясников назвал главных распространителей Covid-19 среди россиян | Москва.ру

Доктор Мясников назвал главных распространителей Covid-19 среди россиян

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал главных распространителей коронавируса среди россиян. Он отметил, что на сегодня из-за этих людей происходит практически 80% заражений в стране. Об этом он заявил на странице в Instagram.

От общего числа зараженных таких людей в среднем составляет 20%. При этом у них нет типичных симптомов инфекции. Скорее всего, на такую переносимость ковида влияет генетика и иммунитет.

При этом таких людей сложно вычислить. Единственный выход не стать жертвой « суперраспространителей» вакцинироваться и соблюдать меры защиты, резюмировал Мясников.

До этого Мясников прокомментировал отмену перчаточного режима в Москве. Решение властей столицы он назвал победой разума. Если отходить от демонизации инфекции, то значит лучше ее понимать, считает врач.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →