Подозрительный житель Подмосковья привлек внимание полиции в Москве, при себе у него оказались наркотики | Москва.ру

Подозрительный житель Подмосковья привлек внимание полиции в Москве, при себе у него оказались наркотики

Сотрудники полиции в Москве заметили подозрительного мужчину, который, при виде правоохранителей, попытался скрыться. Как выяснилось, при себе у него были запрещенные вещества. Об этом 3 августа сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, мужчина игнорировал требования полицейских остановиться, но после непродолжительной погони был задержан. Он уселся на велосипед, но упал при попытке скрыться. Во время падения у него выпало два свертка с неизвестным веществом.

Во время личного досмотра у задержанного обнаружились еще 19 свертков с «порошком». Как показала экспертиза, содержимым свертков оказалось наркотическое вещество общей массой около 150 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств). В настоящий момент мужчина заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что прокуратура Подмосковья направила в суд уголовное дело об обороте 18 килограммов наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру