Певица Maksim пришла в сознание и идёт на поправку | Москва.ру

Певица Maksim пришла в сознание и идёт на поправку

Известная российская певица Maksim пришла в ясное сознание и идёт на поправку. Об этом 3 августа сообщила официальный представитель артистки Маргарита Соколова.

Как пишет ТАСС, по словам Соколовой, певицу полностью вывели из медикаментозной комы, в которой та провела почти полтора месяца. На данный момент девушка находится в чётком и ясном сознании и даже начала разговаривать.

Уточняется также, что информация, распространившаяся в СМИ, о том, как Maksim якобы смотрит телевизор в больнице — это сильное преувеличение, так как певица по-прежнему находится в реанимации, где никаких телевизоров нет. Однако она пошла на поправку: правое лёгкое, которое еще несколько недель назад отказывало из-за сильного повреждения, стало постепенно восстанавливаться, медики всё меньше откачивают жидкости из него.

Напомним, что Maksim попала в больницу 16 июня с подозрением на коронавирус. Врачам пришлось ввести девушку в состояние искусственной комы из-за сильного поражения лёгких — пневмония развивалась с удивительной скоростью.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что врачи частично вывели Maksim из комы. Так как её организму было необходимо время на восстановление, медикам приходилось регулярно вводить её в состояние медикаментозного сна.

Рейтинг
Москва.ру