Эпидемиологи выяснили три условия неуязвимости перед коронавирусом | Москва.ру

Эпидемиологи выяснили три условия неуязвимости перед коронавирусом

Эпидемиологи выяснили, при каких трёх условиях люди становятся невосприимчивы к коронавирусу. Однако данные особенности не делают человека абсолютно неуязвимым.

Об этом 2 августа сообщают «Известия» со ссылкой на директора института, академика РАН Арега Тотоляна. По его словам, в группу невосприимчивых к коронавирусу людей входя те, у кого отмечается высокий уровень интерферона альфа, высокое содержание лимфоцитов в крови, а также некоторые генетические маркеры.

При этом Тотолян отметил, что каждый случай индивидуален и на уровень защиты организма от ковида может оказать влияние перенесённый стресс. Например, хроническая тревожность наоборот усугубит ситуацию и увеличит шанс подхватить какую угодно инфекцию, не только коронавирус.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Собянин объяснил, почему в России нельзя полностью «зачистить» ковид, как это сделали в Китае.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →