США обязали 24 российских дипломата покинуть страну до 3 сентября из-за окончания действия виз | Москва.ру

США обязали 24 российских дипломата покинуть страну до 3 сентября из-за окончания действия виз

США обязали не менее 24 российских дипломатов покинуть страну до 3 сентября в связи с истечением срока действия виз. Соответствующий список власти Штатов передали российской стороне 2 августа, сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«К сожалению, ситуация не меняется в лучшую сторону. Российские дипломатические миссии в США работают в условиях беспрецедентных ограничений, которые не только остаются в силе, но и усиливаются», — заявил Антонов в интервью журналу National Interest. Текст размещен на официальной странице российского посольства в Facebook.

По словам дипломата, президент США Джо Байден вразрез со своими заявлениями о важности развивать стабильные отношения с Россией продолжает наносить серьезные удары по российской дипмисси. Посол уверен, что требование о высылке дипломатов выдвинуто под надуманным предлогом. Всего администрация президента обязала покинуть территорию США 24 российских дипломата.

Как сообщала ранее «Москва.ру», госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о намерении США сократить свыше 180 сотрудников в диппредставительствах в Москве, Владивостоке и Екатеринбурге. Принятое решение стало ответной мерой на запрет со стороны российских властей нанимать иностранцев в дипучреждения в России, заявил политик.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →