У птиц из Красной книги Москвы появились птенцы | Москва.ру

У птиц из Красной книги Москвы появились птенцы

У птиц, которые внесены в Красную книгу Москвы, родилось потомство. В Терлецком лесопарке заметили птенцов гоголя обыкновенного, на территории музея-заповедника «Царицыно» — лысухи. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Птенцы камышницы появились в заказнике «Долина реки Сетунь», природно-исторических парках «Останкино», «Битцевский лес» и «Покровское-Стрешнево».

В парке «Кузьминки-Люблино» москвичи смогут увидеть птенцов пустельги, озерной чайки, ястреба-перепелятника, ястреба-тетеревятника, а также желны. В «Москворецком» заметили ушастых сов.

До этого сообщалось, что онлайн-парковки с виртуальным гидом по прудам, которые находятся в семи московских парках, появились на туристическом портале Discovermoscow.com.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →