Деньги на просвещение школьники Франции пустили на комиксы | Москва.ру

Деньги на просвещение школьники Франции пустили на комиксы

Министерство культуры Франции запустило эксперимент по просвещению подростков. Каждому совершеннолетнему начали давать по 300 евро через приложение Culture Pass («Культурный пропуск»).

Эти деньги можно было потратить на кино и музеи, покупки книг, музыки, а также посещение театров и выставок. Однако 75% трат пришлись на книги, две трети ушли на комиксы.

Как писала газета The New York Times, приложение после этого стали называть «президентский гаджет». По мнению критиков, программа лишь развивает поп-культуру, а никак не побуждает молодежь к творчеству.

Ранее сообщалось, что доктора Стрэнджа в новой серии комиксов ждет смерть.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →